Заказ обратного звонка

Мы позвоним вам в ближайший рабочий день

8 (473) 212-30-20 Заказать звонок

Заказ обратного звонка

Наши координаторы свяжутся с вами в указанное время.

Центр ускоренного обучения английскому языку

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ УРОК

Заявка успешно отправлена

А это значит, что мы скоро вам позвоним.

Наш блог

Подборка из 15 смешных книг, которые сделают изучение английского веселым и незабываемым.

Один комик однажды сказал: «Все смеются на одном языке, потому что смех является универсальным средством объединения людей».

Слово универсальный описывает то, что понимает каждый. Смех и эмоции присутствуют во всех культурах. Юмор же, в отличие от смеха, не универсален. Что может заставить вас рассмеяться, другому может показаться не смешным. Что-то смешное в нашем родном русском языке, скорее всего, покажется абсолютно скучным не носителю языка.

Шутки на английском языке могут быть сложными для изучающих язык. Именно поэтому так важно понимать их, это поможет вам освоить не только язык, но и культуру и повысит ваш уровень владения языком.

Как понимание юмора помогает в изучении английского языка?

Изучение языка через понимание юмора другой культуры имеет несколько неоспоримых преимуществ:

 •   Юмор культурно специфичен. Это означает, что если вы понимаете юмор, вы понимаете культуру.
 •   Игра слов. Очень часто шутки построены на каламбуре, поэтому изучая и разбираясь в них, вы сможете запомнить больше значений одного и того же слова.
 •   Простота запоминания. Вы можете зазубрить слово и его определение или же запомнить небольшую смешную историю с этим словом. Второй вариант всегда запомнится легче, так как завязан на эмоциях.

Но как нам могут помочь книги?

Юмор окружает нас повсюду. Соцсети, телевидение, радио. Но сегодня мы обратим ваше внимание на книги.

Мы уже писали, почему важно читать на иностранном языке. Напомним только, что чтение дает вам возможность следовать за мыслью автора в привычном для вас темпе.

Для того чтобы почерпнуть действительно много шуток из книг, попробуйте следовать нашим рекомендациям.

 •   Вооружитесь ручкой и бумагой. Вы сможете пометить вопросы, которые возникают у вас во время чтения, или же интересные слова
 •   Сосредоточьтесь на фразах. Бесспорно, знание определений слов очень важно, но куда важнее знать ситуации, в которых можно употребить это слово. Поэтому уделяйте внимание целым фразам.
 •   Делитесь впечатлениями. Для того чтобы полностью насладиться книгой, необходимо обсудить ее с другими. Договоритесь со своими друзьями читать одно и то же произведение и делитесь впечатлениями при каждой встрече. Если же среди ваших знакомых нет книголюбов, то попробуйте найти единомышленников в интернете. В этом вам поможет сайт Goodreads.

15 веселых книг, которые помогут в изучении английского

В интернет-магазине Amazon в категории «Юмор» вы можете найти тысячи книг. Когда вы выбираете книги для чтения, помните:

 •   Все мы разные и чувство юмора у нас тоже разное. Никто вам не даст гарантии, что именно эта книга заставит вас смеяться от души.
 •   Книги требуют разного уровня подготовки, какие-то подойдут как для новичков, так и для продвинутых, а какие-то будут понятны только людям с высоким уровнем английского.

Мы подготовили список из 15 смешных, на наш взгляд, книг, которые подойдут для старта. Книги представлены по уровню сложности от простой к сложной. Это означает, что чем выше номер по порядку, тем сложнее произведение. Также мы включили первое предложение, чтобы привести пример и облегчить вам выбор.

Просто выберите книгу и начинайте читать и получать удовольствие. Вы уже готовы получать новые знания.

1. “Diary of a Wimpy Kid” – Jeff Kinney

изучение английского языка 01

 

 

Хотя эта книга и рассказывает о школьнике, вам она придется по душе, даже если вы уже давно закончили школу. Главный герой живет обычной жизнью и пытается справиться со своими проблемами в школе и дома. Простое написание и милые нарисованные иллюстрации делают эту книгу идеальной для новичков.

Первое предложение:
"First of all, let me get something straight: This is a JOURNAL, not a diary."

2. “Calvin and Hobbes” – Bill Watterson

изучение английского языка 02

 

Calvin and Hobbes” – это не совсем обычная книга, это комиксы. Приключения маленького мальчика Кальвина и его воображаемого друга, тигра Гоббса, являются классикой, проверенной годами. Даже если вы не поклонник комиксов, дайте этой книге шанс. Вы будете приятно удивлены качеством юмора.

Первое предложение:
"So long, pop! I’m off to check my tiger trap!"

3. “The BFG” – Roald Dahl

изучение английского языка 03

 

 

Роальд Даль известен своими многочисленными детскими рассказами, такими, как «Джеймс и гигантский персик» и «Чарли и шоколадная фабрика». В "The BFG" Даль создает еще один очаровательный, но жутковатый мир, в котором девочка и команда великанов спасет детей от перспективы стать чьим-то ужином. Так как произведение написано для детей, то новичкам в изучении английского языка будет достаточно легко его понять. Совсем недавно эта книга была экранизирована, но если вы не посмотрели фильм, то уж точно должны прочитать это произведение талантливого Роальда Даля.

Первое предложение:
"Sophie couldn’t sleep. A brilliant moonbeam was slanting through a gap in the curtains. It was shining right on to her pillow."

4. “Pippi Longstocking” – Astrid Lindgren

изучение английского языка 04

 

 

Пеппи, чье полное имя Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок, живет одна в огромном вилле с лошадью и мартышкой Господином Нильсоном. Она дочь капитана и мечтает, что однажды ее отец вернется из-за океана.Жизнь Пеппи – это гремучая смесь приключений, веселья и невероятных приключений. Она милый ребенок, который напоминает нам, что значит быть ребенком.

Первое предложение:
"Way out at the end of a tiny little town was an old overgrown garden, and in the garden was an old house, and in the house lived Pippi Longstocking."

5. “An Abundance of Katherines” – John Green

изучение английского языка 05

 

 

У Колина была девушка по имени Кэтрин. Вообще всего их было 19, но они все порвали с ним. Пытаясь забыть Кэтрин, он отправляется в путешествие через всю страну со своим другом. «An Abundance of Katherines» смешная и трогательная книга о попытках понять, кто же ты на самом деле такой.

Первое предложение:
"The morning after noted child prodigy Colin Singleton graduated from high school and got dumped for the nineteenth time by a girl named Katherine, he took a bath."

6. “Queen of the Road” – Doreen Orion

изучение английского языка 06

 

 

Если вам нравится путешествия, и вы бы предпочли отправиться куда-нибудь с принцессой с Лонг-Айленда, которая до безумия любит туфли, то эта книга для вас. История рассказывает о Дорин и ее муже Тиме. Они посещают самые странные места в 47 штатах и дают вам возможность заглянуть в неизвестную часть Соединенных Штатов.

Первое предложение:
"When my long-dreaded thirtieth birthday arrived, I really wasn’t as upset as I imagined I’d be, for I had achieved a much more important milestone: my sartorial centennial. I owned one hundred pairs of shoes."

7. “Another Fine Myth” – Robert Asprin

изучение английского языка 07

 

 

Эта книга подойдет любителям как фэнтези, так и научной фантастики. Серия мифов Асприна рассказывает о странной компании ребят, которые ищут приключения и пытаются не убить друг друга на пути к этим самым приключениям. “Another Fine Myth” первая книга серии знакомит нас с главным героем, Скивом. Скив - ученик мага, но его учитель был убит, и теперь ему некуда идти. Присоединяйтесь к приключениям и насладитесь теми комичными ситуациями, в которые попадают герои.

Первое предложение:
"One of the few redeeming facets of instructors, I thought, is that occasionally they can be fooled."

Вторую часть из 15 веселых книг на английском для более высокого уровня читайте в этой статье.

А на сегодня все. Если вам интересны не только юмористические книги, то мы подготовили для вас вот этот материал про 10 книг, которые вы можете прочитать в оригинале.

Приятного вам чтения! 

Блог UTRAIN

Наверняка каждый человек, который изучает английский язык, хотя бы раз сталкивался с тем, что, читая или слушая новости США на языке оригинала, не мог понять части слов из сводки. Дело в том, что американские СМИ используют специальный новостной язык. Встатье представлены основные «газетные» слова, которые часто используются американскими корреспондентами и редакторами.
В процессе изучения английского языка, могут возникнуть непредвиденные трудности. Вам кажется, что вы знаете много слов, вызубрили всю грамматику, научились строить предложения и разговаривать, но, к сожалению, у вас возникают трудности с восприятием английской речи на слух.
ВОРОНЕЖ, УЛ. СВОБОДЫ, Д. 69А, ОФ. 215 (БЦ «КАПИТАЛ»)
ВОРОНЕЖ, Московский пр-кт, 42Б, 2 этаж