Заказ обратного звонка

Мы позвоним вам в ближайший рабочий день

8 (473) 212-30-20 Заказать звонок

Заказ обратного звонка

Наши координаторы свяжутся с вами в указанное время.

Центр ускоренного обучения английскому языку

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ УРОК

Заявка успешно отправлена

А это значит, что мы скоро вам позвоним.

Наш блог

Ученые выясняли, как изучение английского языка влияет на нашу жизнь, и есть ли какая-то польза от того, знаем ли мы иностранный язык или нет.

Знать английский языка полезно. Он позволяет общаться в разных странах, делает путешествия интересными и незабываемыми, помогает получить работу и способствует продвижению по карьерной лестнице.

В последние десятилетия ученые установили, что польза от его изучения не ограничивается общеизвестными фактами. Учить английский язык (или любой другой иностранный) полезно и с медицинской точки зрения.
 
Мы собрали результаты интересных научных работ, которые проводились в последние десятилетия. В них исследовалось то, как влияет изучение иностранного языка на мозг и его способности.

1. Повышение пластичности мозга

После обследования 105 человек, среди которых 80 были билингвами (говорят на двух языках), ученые University College of London (Великобритания) определили, что знание второго языка позитивно меняет структуру мозга. Особенно заметен этот эффект в зонах обработки информации.

Изучение иностранного языка повышает пластичность мозга (способность мозга меняться под действием опыта и восстанавливать утраченные связи после повреждений) и укрепляет зоны, ответственные за обучение и память.

2. Снижение риска развития болезни Альцгеймера

Профессор психологии из Йоркского Университета в Торонто, Эллен Биаласток, изучала пациентов с болезнью Альцгеймера. Всего было 450 обследуемых. Половина из них говорила как минимум на двух языках большую часть своей жизни. А вторая половина знала только свой родной язык. Биаласток определила, что у людей первой группы симптомы болезни начинали проявляется на 4-5 лет позже.

То есть знание второго языка замедляло развитие болезни Альцгеймера. Кстати, вы можете посмотреть ее лекцию о том, как знание иностранного языка помогает нашему мозгу.

 

3. Повышение концентрации

Боаз Кейсар и Кэтрин Кинзлер исследовали детей, которые изучают один или несколько иностранных языков. Они пришли к выводу, что эти дети меньше отвлекаются на внешние раздражители и лучше других концентрируются и фокусируются на какой-либо деятельности.

Однако помимо физиологических преимуществ обнаружены и социальные бонусы, которые дает знание иностранного языка. Так дети, которые говорят на иностранном языке, более коммуникабельны и легче вступают в диалог как со сверстниками, так и со взрослыми.

В прошлом году Боаз и Кэтрин опубликовали результаты работы в журнале “Psychological Science”.

4. Ментальная тренировка

Джудит Кролл из Центра изучения языков при Университете Штата Пенсильвании (США) установила, что когда мы переключаемся с одного языка на другой, то тренируем наш мозг. Эта «ментальная тренировка» позволяет нам лучше справляться с многозадачностью – эффективнее выполнять различные дела одновременно. Если сказать точнее, то мы быстрее и проще переключаемся с одного дела на другое, не испытывая при этом какого-то дискомфорта и не снижая качество нашей работы.
 
Теперь вы видите, что изучение английского языка может быть не только интересным и полезным в работе и путешествиях, но и укрепляет наше здоровье.
 
Полезного вам общения и хороших выходных.

Блог UTRAIN

Наверняка каждый человек, который изучает английский язык, хотя бы раз сталкивался с тем, что, читая или слушая новости США на языке оригинала, не мог понять части слов из сводки. Дело в том, что американские СМИ используют специальный новостной язык. Встатье представлены основные «газетные» слова, которые часто используются американскими корреспондентами и редакторами.
В процессе изучения английского языка, могут возникнуть непредвиденные трудности. Вам кажется, что вы знаете много слов, вызубрили всю грамматику, научились строить предложения и разговаривать, но, к сожалению, у вас возникают трудности с восприятием английской речи на слух.
ВОРОНЕЖ, УЛ. СВОБОДЫ, Д. 69А, ОФ. 215 (БЦ «КАПИТАЛ»)
ВОРОНЕЖ, Московский пр-кт, 42Б, 2 этаж