Заказ обратного звонка

Мы позвоним вам в ближайший рабочий день

8 (473) 212-30-20 Заказать звонок

Заказ обратного звонка

Наши координаторы свяжутся с вами в указанное время.

Центр ускоренного обучения английскому языку

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ УРОК

Заявка успешно отправлена

А это значит, что мы скоро вам позвоним.

Наш блог

Подборка из 10 отличных и простых книг на английском языке, которые должен прочитать каждый.

“The more that you read, the more things you will know.
The more that you learn, the more places you'll go.”

Dr. Seuss, I Can Read With My Eyes Shut!

Эту фразу популярного американского детского писателя и мультипликатора Доктора Сьюза (Теодор Сьюз Гейзель), на книгах которого выросли почти все дети США, можно перевести так: «Чем больше вы читаете, тем больше узнаёте. Чем больше узнаёте, тем больше мест становятся открытыми для вас». И действительно, чтение не только увлекает вас в новые, неизведанные миры, но и помогает в освоении иностранного языка. Иногда кажется, что этот путь слишком долгий, но зато его эффективность неоспорима. Если вы добавите к своим учебникам еще и адаптированные книги на английском языке, вы заметите, как быстро станет развиваться ваша речь, не только письменная, но и устная. Начните сейчас и вы убедитесь, что несколько хороших книг способны сотворить чудеса.

Если вы любите читать, но боитесь начать роман на английском языке, вас ждет приятный сюрприз. Есть превосходные новеллы, которые легко понять. В любом случае чтение – отличная возможность преодолевать препятствия, связанные с изучением языка. Чтение и понимание произведения, написанного на неродном вам языке – это огромное достижение. Только представьте, с каким чувством удовлетворения вы будете читать последние страницы книги. Вскоре вы начнете задумывать не только о понимании прочитанного, но и скорости чтения. Каждая следующая книга будет даваться легче предыдущей. Однажды начав читать, вы уже не сможете остановиться.

Если вы подберёте книги правильно, то чтение будет для вас лёгким и приятным

Чтение произведений в оригинале помогает расширить словарный запас, улучшает общее понимание и может даже дать вам дополнительные знания о разных странах и их культурах. В отличие от прослушивания музыки или радио, когда вы должны постоянно следовать за говорящим, читать вы можете в вашем собственном ритме, возвращаясь к каким-то трудным или особенно запомнившимся моментам. Не спорим, что смотреть фильмы в обучающих целях может быть очень весело, но не слишком ли это утомительно? Вам, наверняка, придётся читать субтитры или останавливать и перематывать. Читая книгу, вы можете ориентироваться на свое понимание, некоторые абзацы будут требовать вашего дополнительного внимания, а некоторые будут вам понятны и без детального изучения.

Чтение воспитывает. Оно приносит новые впечатления и открывает неизведанные миры. Вы можете узнать новую информацию о языке, культуре, обществе и истории, в общем, то, что вы никогда не знали раньше. Это отличный способ выучить английский без стресса. Многие расстраиваются, когда выбирают книги, которые слишком сложны для восприятия. Если вы подберёте книги правильно, то чтение будет для вас лёгким и приятным. Мы предлагаем вам топ произведений, которые, на наш взгляд, оптимальны для начала знакомства с литературой в оригинале.

1. Charlotte’s Web – E. B. White

Charlotte's Web книга для изучения английского языка

 

 Это прекрасный роман для всех возрастов. Хоть книга и была написана для детей, многие взрослые до сих пор относят её к числу своих любимых. «Паутина Шарлоты» входит в школьную программу в некоторых странах мира, поэтому носители языка читали её как минимум один раз. 

2. Mieko and the Fifth Treasure – Eleanor Coerr

Meiko and the Fifth Treasure - книга для чтения на английском

 

 Эта книга на самом деле не очень известна, но было бы неправильно обойти её вниманием. Один из плюсов этой книги – это объем, всего 77 страниц. Её вы сможете легко и быстро прочитать. Так как книга написана была для юных читателей, то понять её будет просто, даже если вы делаете только первые шаги в изучении английского языка. Это произведение будет  особенно интересно для тех, кто хочет узнать больше о Японии и культуре этой страны. 

3. The Outsiders – S.E. Hinton

The Outsiders- книга на английском языка

 

 В этой новелле речь идет о проблемах, которые переживают подростки.  Согласитесь, это то, что знакомо каждому из нас. Книга не перегружена лишней информацией, связанной с культурой того времени, поэтому вам не потребуется масса справочной литературы, чтобы понять героев. Предложения короткие и простые, а используемые слова очень часто употребляются в речи, так что на вашем пути к пониманию не будет стоять никаких преград.

4. The House on Mango Street – Sandra Cisneros

The House On Mango Street- что почитать на английском

 

 Книгу, написанную от лица писателя, всегда интересно читать. Вы действительно переживаете то, что чувствует главный герой. Короткие предложения и небольшое количество описаний делают книгу доступной для тех, кто делает только первые шаги в изучении английского языка. Если вам и встретится незнакомая лексика, то понять значение будет легко из контекста. Данная повесть поможет вам не только углубить свои знания английского, но еще и лучше понять чужую культуру.

5. Thirteen Reasons Why – Jay Asher

Thirteen Reasons Why- изучение английского языка по книгам

 

 Действие этой истории происходит в наши дни, поэтому не будет витиеватых фраз как, например, в книгах 19 века. Автор использует простые по структуре предложения, лексику, которую легко понять. Это  произведение удостоено многих престижных наград в сфере литературы, а также вошло в список лучших книг по версии NY Times. Однако если вы ищете что-то легкое и радостное для чтения во время  каникул, то эта книга вам однозначно не подходит, т.к. это напряженный детектив, который держит вас постоянно в напряжении. 

6. Peter Pan – J.M. Barrie

Peter Pen- чтение на английском для начинающих

П

 Практически каждому известна история о Питере Пене, поэтому её стоит прочитать в оригинале. Предварительное знакомство с сюжетом помогает лучше понять смысл истории. Эта книга до сих пор остается любимой у многих поколений взрослых, хотя и была написана для детей.

7. The Old Man and the Sea – Ernest Hemingway

The Old Man and the Sea- что почитать на английском

 

 «Старик и море» - всеми любимая  классика. Почти все носители английского языка читали эту книгу в школе. Так что, если вы когда-нибудь будете принимать участие в разговоре о литературе и книгах, то эта книга стоит того, чтобы обсудить её. Иногда лексика трудновата, однако, произведение небольшое по объему  и вам не придётся слишком много работать со словарём, чтобы прочитать его до конца.

8. The Giver – Lois Lowry

The Giver- книга на английском языке

 

 «Дающий» начинается очень необычно и привлекает внимание читателей с первых строк. Грамматика проста, предложения короткие, поэтому в рассказе нет никакой путаницы. Хотя это произведение немного больше остальных нами предложенных, вы прочитаете его очень быстро и легко.

9. Number the Stars – Lois Lowry

Number the Stars- читайте в оригинале на английском

 

 История основана на реальных фактах. В отличие от большинства исторических произведений, его легко понять. Если вас интересует тема Второй мировой войны, то эта книга для вас. В случае если вы далеки от истории 20 века, эта книга не рекомендуется к прочтению, вы будете слишком сконцентрированы, чтобы понять факты, а наслаждение от чтения уйдёт на второй план.

10. A Wrinkle In Time – Madeleine L’engle

A Wrinkle In Time- английские книги для начинающихЭ

 

Эта книга рекомендована тем, у кого уже есть опыт в чтении произведений на английском языке. Вся история – это микс из длинных и коротких предложений, что позволяет вам иногда расслабляться во время чтения.  Также во время чтения этой книги полезно иметь под рукой тетрадку для записи интересных слов, которые вам непременно встретятся.

Понравилась статья? Подписывайтесь ниже, чтобы не пропустить полезные материалы.
Что-то забыли или неверно указали? Напишите в комментариях к этому посту. 

Блог UTRAIN

Наверняка каждый человек, который изучает английский язык, хотя бы раз сталкивался с тем, что, читая или слушая новости США на языке оригинала, не мог понять части слов из сводки. Дело в том, что американские СМИ используют специальный новостной язык. Встатье представлены основные «газетные» слова, которые часто используются американскими корреспондентами и редакторами.
В процессе изучения английского языка, могут возникнуть непредвиденные трудности. Вам кажется, что вы знаете много слов, вызубрили всю грамматику, научились строить предложения и разговаривать, но, к сожалению, у вас возникают трудности с восприятием английской речи на слух.
ВОРОНЕЖ, УЛ. СВОБОДЫ, Д. 69А, ОФ. 215 (БЦ «КАПИТАЛ»)
ВОРОНЕЖ, Московский пр-кт, 42Б, 2 этаж