Заказ обратного звонка

Выберите удобное время для звонка

8 (473) 212-30-20 Заказать звонок

Заказ обратного звонка

Наши координаторы свяжутся с вами в указанное время.

Центр ускоренного обучения английскому языку

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ УРОК

Заявка успешно отправлена

А это значит, что мы скоро вам позвоним.

Наш блог

Несомненно, английский язык дает человеку много возможностей и перспектив, например, переезд за границу, общение с носителями языка и т.д. Да и во многих компаниях ценят сотрудников, знающих английский язык. Но и это далеко не все плюсы. Дело в том, что, изучая язык, человек меняется внутренне, а значит, улучшает себя. Что именно приобретает человек в процессе обучения? Специалисты выделяют 8 полезных навыков.

1. Общительность

Даже самые стеснительные люди, начиная изучать английский язык, становятся общительными. Иногда с иностранцами даже разговаривать легче, чем с коренными жителями своего города. К тому же человек постоянно тренируется в изучении языка, а значит, развивает свой разговорный навык.

2. Толерантность

Неприятных людей за свою жизнь можно встретить очень много. Однако каждый из них может быть чем-то полезен. Поэтому изучение английского языка делает человека более толерантным к другим людям.

3. Объективность и разносторонность взглядов

Имея только родной язык, человек хорошо знает лишь свою культуру. Начиная изучать иностранный язык, человек начинает смотреть по-другому на многие вещи, которые казались такими простыми и понятными. Начинают возникать противоречия во взглядах на многие вещи в жизни. И это вполне нормально, ведь человеку приходится знакомиться с совершенно другой культурой и укладом жизни.

4. Профилактика деменции

Известно, что если не тренировать мозг, то он начнет «ослабевать» и плохо работать. Могут появиться проблемы с памятью, способностью здраво мыслить и рассуждать, и т.д. Так наступает деменция. Но изучение английского языка отлично борется с таким состоянием, ведь мозг постоянно находится в состоянии работы.

5. Дисциплинированность

Обычно изучение английского языка идет курсом, когда нельзя пропускать занятия и домашнюю работу. Поэтому человек, таким образом, себя дисциплинирует. Если же пропустить несколько занятий, то успех уже не будет таким явным.

6. Развитие памяти

Не зря в школе постоянно задают стихи. Ведь так тренируется память человека. А изучение английского языка также влияет на память, как и самые простые стихи. Ведь в процессе обучения нужно будет запоминать слова, правила, целые фразы.

7. Структурирование

Это полезный навык, который, несомненно, пригодится в жизни. Изучая английский язык, человек учится систематизировать информацию, а также «отбрасывать» лишнее. Это и есть структурирование получаемой информации. Такой навык может пригодиться при изучении других дисциплин, а также в рабочей сфере людей, чья работа связана с большим потоком информации.

8. Изучение себя

Изучение английского языка является стрессом для организма в целом. Поэтому занятия помогут понять свои слабые и сильные места, особенно если человек обучается самостоятельно. Изучение себя поможет и в будущей жизни, когда случится какая-нибудь сложная ситуация, из которой нужно будет найти выход.
Таким образом, изучение английского языка поможет человеку приобрести новые навыки своей личности или же улучшить уже имеющиеся. Это значит, что обучение полезно не только для образования, но и для своей личности!

Записывайтесь на курсы английского языка онлайн 

Блог UTRAIN

Наверняка каждый человек, который изучает английский язык, хотя бы раз сталкивался с тем, что, читая или слушая новости США на языке оригинала, не мог понять части слов из сводки. Дело в том, что американские СМИ используют специальный новостной язык. Встатье представлены основные «газетные» слова, которые часто используются американскими корреспондентами и редакторами.
В процессе изучения английского языка, могут возникнуть непредвиденные трудности. Вам кажется, что вы знаете много слов, вызубрили всю грамматику, научились строить предложения и разговаривать, но, к сожалению, у вас возникают трудности с восприятием английской речи на слух.
ВОРОНЕЖ, УЛ. СВОБОДЫ, Д. 69А, ОФ. 215 (БЦ «КАПИТАЛ»)
ВОРОНЕЖ, Московский пр-кт, 42Б, 2 этаж