Заказ обратного звонка

Мы позвоним вам в ближайший рабочий день

8 (473) 212-30-20 Заказать звонок

Заказ обратного звонка

Наши координаторы свяжутся с вами в указанное время.

Центр ускоренного обучения английскому языку

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ УРОК

Заявка успешно отправлена

А это значит, что мы скоро вам позвоним.

Наш блог

Как подготовить свой английский к поездке и сделать свое путешествие комфортным и интересным.

Мы любим путешествовать по миру. Это волнующее чувство предвкушения поездки и приятные хлопоты перед отъездом. Но часто в суете мы забываем уделить внимание аспекту коммуникации. Многие полагаются на принцип «поймут, наверное, если что – нарисую или жестами покажу». В принципе порой это помогает. Но согласитесь, куда приятнее не размахивать руками, а четко объяснить, что Вы хотите. Мы считаем, что без знания английского языка комфортно путешествовать сложно, а в некоторых случаях даже невозможно. В этой статье мы расскажем Вам, как подготовить свой английский к путешествиям.

Английский – язык международного общения. Так сложилось, что сегодня мир говорит по-английски. Знание языка Вам пригодится не только в школе, на уроке иностранного, но и в любой стране. Персонал отеля/гостиницы/кафе не смогут поговорить с Вами по-русски, но английский будут знать наверняка. Также в современных аэропортах и на вокзалах текст всегда дублируется на английском.

Знание английского языка придает уверенности. Если Вы уверены в том, что сможете решить сами свои проблемы за рубежом – забронировать отель или сообщить о потерявшемся багаже, – то Вы чувствуете себя спокойно. Вам остается только наслаждаться путешествием, а неприятности воспринимать как приключение и шанс применить знания в реальной жизни.

Как приготовиться к путешествию

Подготовка к путешествию – дело не из легких. Оно требует от Вас полной отдачи и сосредоточенности. Вам нужно решить, куда Вы поедете, забронировать отель, билеты, решить какие достопримечательности Вы посетите. Часто в предотъездной спешке мы забываем уделить внимание уровню английского. Мы бы хотели Вам дать пару советов, как обобщить и активизировать полученные знания перед путешествием. Помните, что язык не требует много времени, но занятия должны быть регулярными. Достаточно практиковать язык полчаса в день, и во время поездки Вы будете во всеоружии.
Для начала скажем о форме обобщения. Мы предлагаем построить каждое самостоятельное занятие в форме мозгового штурма, чтобы задействовать все полученные знания, а не только то, что вы узнали вчера на занятии.

Составьте тематические списки

На них мы будем опираться при подготовке. Чтобы правильно составить такой список поместите главное слово в середину листа, и подписывайте все слова, которые по-вашему мнению как-то с ним связаны. Возьмем для примера аэропорт. В центре мы пишем «аэропорт», а вокруг накидываем связанные слова: самолет, регистрация, багаж, посадочный талон, стюардесса, кресло.

Сделайте карточки для запоминания

На одной стороне запишите слово, на другой дефиницию (определение на английском языке) и предложение с этим словом. Это закрепит слова в сознании не изолированно, а во взаимосвязи, так слова запоминаются быстрее. Просматривайте эти карточки 4 раза в день. Также попросите Ваших близких устраивать Вам каждый вечер экзамен: они зачитывают дефиницию, вы называете слово и придумываете с ним предложение, которое отличается о того, что есть в карточке. Таким образом Вы сможете освежать в памяти лексику и тренировать разговорный навык. Практика показывает, что через пару дней в голову начинают приходить новые слова, и Вы можете дополнять свои схемы.

Играйте

Если Вы путешествуете с компанией, то напишите диалоги, которые пригодятся в поездке. Например, проработайте темы ресторана, регистрации на рейс, заселения в отель. Разыгрывайте эти диалоги, как будто вы актеры в театре. Когда Вы окажетесь в подобной ситуации в реальной жизни, у Вас не будет никаких трудностей, ведь Вы все это проделывали уже 1000 раз.

Как узнать свой словарный запас английского языка и каким он должен быть.

Форумы

С помощью англоязычных форумов, Вы найдете полезную информацию для своей поездки и плюс попрактикуете английский язык!
Есть много полезных сайтов, которые помогут Вам спланировать путешествие и напомнить Вам ту лексику, которая потребуется за границей. Мы выбрали два самых информативных на наш взгляд.

Tripadvisor 


Tripadvisor
 – отличный сервис, который включает в себя и форум (с советами, вопросами, фотографиями других путешественников) и рецензии на отели, кафе, рестораны, музеи, театры.  На главной странице заполните поля «Куда Вы едете» (WHERE ARE YOU GOING) и «Что Вы ищите» (WHAT ARE YOU LOOKING FOR) и нажмите «Поиск».

английский для туристов

Thorn Tree Forum

Thorn Tree Forum (от Lonely Planet) выручит Вас во многих ситуациях. Некоторые считают, что он для путешествующих автостопом, но тут также Вы найдете ответы на вопросы касающиеся визы или бюджета путешествия. Выберите THE COUNTRY FORUMS SECTION, чтобы выбрать страну или введите, что Вас интересует в поле Search в правом верхнем углу страницы.

английский для поездок

ТОП 4 ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

1. CityMaps2Go by Ulmon

английский для начинающих

CityMaps2Go полезное приложение, которое загружать карты крупных и популярных городов на смартфон или планшет. Также в этом приложение Вы сможете найти краткие гиды по городам (основные туристические места, так называемые must-see) и построить маршруты для прогулок. Карты будут доступны и в офлайн режиме, что позволит Вам прокладывать маршрут в незнакомом Вам городе без доступа к интернету.

2. XE Currency

английский для путешественников

XE Currency это то приложение, которое пригодится любителям шоппинга. Оно бесплатно конвертирует вашу валюту в местную и показывает стоимость товара на «ваши» деньги, что спасает необдуманных и дорогих покупок.  Вы всегда будете знать цену понравившейся вещи.

3. Foodspotting

английский для туризма

Сложно найти в незнакомом городе место, где вы перекусите без вреда для здоровья. Foodspotting решает эту проблему. Это приложение ищет рестораны поблизости. Также для каждого блюда здесь прилагается картинка, что делает это приложение полезным и функциональным.  Плюс пользуйтесь им и дома, чтобы освежить лексику по теме «еда». Вы будете знать как называется блюдо и как оно выглядит.

4. Weather Pro

туристический английский

Если вы не знаете на 100% пойдет ли завтра дождь в Лондоне, то спросите об этом Weather Pro. Загрузите это приложение, и погода не застанет вас врасплох, а вы будете готовы к ее сюрпризам, неважно дождь это или яркое солнце.

И напоследок четыре совета, как правильно вести диалог на иностранном языке:

1) задавайте вопросы как можно чаще;
2) показывайте собеседнику, что вы его понимаете;
3) если вы не понимаете, то… задавайте вопросы;
4) давайте конкретную информацию, чтобы не было недопонимания.

Блог UTRAIN

Наверняка каждый человек, который изучает английский язык, хотя бы раз сталкивался с тем, что, читая или слушая новости США на языке оригинала, не мог понять части слов из сводки. Дело в том, что американские СМИ используют специальный новостной язык. Встатье представлены основные «газетные» слова, которые часто используются американскими корреспондентами и редакторами.
В процессе изучения английского языка, могут возникнуть непредвиденные трудности. Вам кажется, что вы знаете много слов, вызубрили всю грамматику, научились строить предложения и разговаривать, но, к сожалению, у вас возникают трудности с восприятием английской речи на слух.
ВОРОНЕЖ, УЛ. СВОБОДЫ, Д. 69А, ОФ. 215 (БЦ «КАПИТАЛ»)
ВОРОНЕЖ, Московский пр-кт, 42Б, 2 этаж